Финляндия, финский язык и все о нем

Презентация книги в "Европа в России" Доме Финляндии



Как стало известно по сообщению Института Финляндии в Санкт-Петербурге, 1 июля 2010 года 16.00 в Suomi-Talo (Институте Финляндии) по адресу ул. Большая Конюшенная, 8 состоится презентация книги


"Европа в России"

Настоящая книга является продолжением серии публикаций на основе собрания материалов совместных конференций университета Хельсинки и Тартуского университета. Книга включает в себя доклады, прочитанные на одноименной конференции в августе 2007 года. Организация конференции и отчасти издание книги были поддержаны грантами Финской Академии наук.

читать дальше...

Тематики: финская история история Финляндии финское общество финская литература наука


Дом Финляндии в Санкт-Петербурге



Вчера 25 октября 2009 г. на Большой Конюшенной улице (дома № 4-6-8) был торжественно открыт "Дом Финляндии". По мнению генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге Олли Перхеентупа, открытие "Дома Финляндии" является главным культурным событием года как для Финляндии, так и для Санкт-Петербурга.

читать дальше...

Тематики: Дом Финляндии Санкт-Петербург культура экономика наука архитектура бизнес


Публичные лекции Университета Хельсинки в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге 26.10.-26.11.2009



В течение месяца 26.10.-26.11.2009 в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге пройдет чтение публичных лекций на тему:

"Финляндия и Россия. 200 лет со дня основания автономного Великого княжества Финляндского."

Лекции адресованы не только учёным, но и преподавателям, студентам, журналистам и вообще тем, кто интересуется Финляндией. Перевод: финский-русский.

читать дальше...

Тематики: Финляндия история Финляндии культура Финляндии Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге наука Университет Хельсинки


Наука Финляндии


Наряду с достижениями в сельском хозяйстве и промышленности Финляндия добилась значительных успехов в сфере науки. Многие финские ученые своим упорным трудом вписали свои имена в анналы мировой науки.

читать дальше...

Тематики: наука Финляндия