Финляндия, финский язык и все о нем

Работа в Финляндии: личный опыт. Часть 1

Работа в Финляндии для многих является заветной мечтой. Однако много ли найдется тех, кому удалось-таки поработать в этой стране? В данном цикле будут публиковаться заметки из личного опыта автора, которому улыбнулась удача.

читать дальше...

Тематики: занятость труд работа в Финляндии Финляндия Аландские острова


Недвижимость в Финляндии: про и контра


В последние годы на фоне колоссального роста цен на жилье в России отечественные инвесторы делают все больше вложений в недвижимость в Финляндии. Отношение финнов к данной тенденции весьма неоднозначно.

читать дальше...

Тематики: Финляндия недвижимость собственность строительство


Финны и русские - кто есть кто? этнопсихологический аспект


Сопоставление этнопсихологических черт русских и финнов - процесс интересный и познавательный. Отдельные черты характера как русских, так и финнов являются являются предметом множества стереотипов. Стоить вспомнить только байки и анекдоты, которые не устают придумывать друг о друге два соседних народа. Остановимся же на этом подробнее.

читать дальше...

Тематики: Финляндия Россия общество характер общение


Ахтисаари посетит Аланды

Экс-президент Финляндии и нобелевский лауреат Мартти Ахтисаари прибудет на Аландские острова в конце сентября 2009 года. Визит пройдет наряду со встречей Совета Северных стран, которая состоится с 29 по 30 сентября 2009.

читать дальше...

Тематики: политика. государство Финляндия Аландские острова


Наука Финляндии


Наряду с достижениями в сельском хозяйстве и промышленности Финляндия добилась значительных успехов в сфере науки. Многие финские ученые своим упорным трудом вписали свои имена в анналы мировой науки.

читать дальше...

Тематики: наука Финляндия