Финляндия, финский язык и все о нем

Финский язык. Что в нем особенного?


Друзья, товарищи, сподвижники и просто любители финского языка!

Решил восполнить пробел на нашем сайте, а именно написать краткий очерк о том, что же из себя представляет финский язык. Все мы его любим и стремимся выучить как можно лучше. Но в чем же его особенность в сравнении с другими языками?

Отныне все желающие могут узнать об особенностях финского языка из материала, размещенного в разделе "Финский язык". Зайти в него можно через главное меню сайта. Надеюсь, и в "Блогах" теперь будет появляться больше интересных материалов по этой теме.

А пока еще раз желаю всем успехов в изучении финского языка!

Тематики: финский язык речь общение лингвистика филология фонетика языки языкознание


Комментарии к статье

Petrokrem 2009-10-21 23:33:45
Спасибо, Väinämöinen! Очень интересные сведения о финском языке. Некоторых вещей не знала раньше... Теперь буду знать! )))
Danara 2009-10-28 15:56:22
Скажите, а финский язык можно учить, уже поступив в университет в Финляндии? Я слышала, что студентам, которые на английском обучаются, предлагают также посещать курсы финского... Так ли это?
garfield 2009-10-28 18:01:22
Я знаю, что во многих университетах Финляндии можно бесплатно учить финский язык, обучаясь как на бакалавриате, так и в магистратуре. Финны вообще весьма поощряют изучение своего языка иностранцами )))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.