Финляндия, финский язык и все о нем

Итоги конкурса «Финны и русские в зеркале Зимней войны: ретроспектива отношений России и Финляндии за последние 70 лет»

Подведены итоги конкурса «Финны и русские в зеркале Зимней войны: ретроспектива отношений России и Финляндии за последние 70 лет». К сожалению, массового количества публикаций для участия конкурсе не было отмечено.

Тем не менее, авторы четырех эссе и одного фоторепортажа приняли участие в борьбе за главный приз - поездку в рождественский Порвоо. Решением руководства главный приз получает Ilmarinen - автор эссе под названием "Прогулка по дорогам Зимней войны". От лица общественности любителей истории Финляндии поздравляем призера с победой и желаем удачной поездки! Детали будут сообщены ему по электронной почте.

Однако мы не могли обойти вниманием работы других конкурсантов. Так, наш недавний пользователь Danilov также написал весьма интересную заметку "Забытая война", за которую он получит в награду книгу об истории Финской войны Б.Иринчеева "Забытый фронт Сталина". С господином Danilov'ым мы в ближайшее время свяжемся по электронной почте и договоримся о том, каким образом он получит свой приз.

Всех остальных участников и участниц также ждут небольшие поощрительные призы.

Подводя итог конкурса на тему Зимней войны, можно сказать, что события 70-летней давности до сих пор остаются для многих неизвестными. Война между СССР и финским народом по-прежнему требует объективного осмысления, признания ошибок и восстановления полной картины того сурового периода.

Еще раз благодарим все конкурсантов за участие и выражаем надежду на то, что следующий конкурс привлечет большее количество участников!


Тематики: история Финляндии Зимняя война финская война Talvisota


Комментарии к статье


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.