Финляндия, финский язык и все о нем

Финское гражданство: множественное гражданство в Финляндии разрешено

Для многих иностранцев отрадным станет тот факт, что финское законодательство предусматривает возможность сохранения первоначального гражданства при получении финского гражданства.

Таким образом, иностранцы, желающие получить финское гражданство, имеют право оставить за собой прежнее гражданство.

Вообще множественное или двойное гражданство является темой многих дискуссий в сфере международных отношений, и власти разных государств относятся к двойному гражданству по-разному.

В России в частности на данный момент не существует четкого правового регулирования вопросов, связанных с двойным гражданством. Множественное или двойное гражданство в нашей стране де-факто имеется у многих наших соотечественников, в том числе и тех, кто уехал в дружественную Финляндию, воспользовавшись признанием оного финскими властями.

Кроме того, финские граждане также после получения гражданства другого государства не лишаются гражданства Финляндии во избежание утраты гражданства как такового.

Однако в силу различных внутренних правовых норм отдельных стран никогда не будет лишним уточнить отношение властей к обретению Вами финского гражданства и желанием сохранить прежнее.
Кто знает, где и когда может пригодиться Ваш старый паспорт?

Тематики: Финляндия миграция гражданство


Комментарии к статье


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.