Финляндия, финский язык и все о нем

"TURKU LOOKS: уличная мода культурной столицы" в Санкт-Петербурге

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге и «Турку 2011 – Культурная столица Европы» приглашают вас на открытие выставки «TURKU LOOKS: уличная мода культурной столицы», которое состоится 17 декабря, 18.00, в Пространстве «КультуРРа» по адресу Невский пр., 48, ТД «Пассаж», 3 этаж.

На выставке можно будет увидеть фотографии жителей города Турку, которые не боятся ставить эксперименты над своим стилем, сочетая самые последние модные тенденции с вещами из секонд-хендов, и находят интересные идеи не только в глянцевых журналах, но и в научно-фантастических фильмах 80-х, а также в современной живописи и стрит-арте.

Автор фотографий TURKU LOOKS - Лииса Йокинен, создатель фэшн-блога Hel Looks, специалист в области моды, фотограф и журналист - отправилась изучать улицы Турку в 2009 году. Впечатления остались самые положительные: город оказался доброжелательным и открытым.

В рамках открытия выставки состоится встреча с координаторами проекта «Турку 2011 – Культурная столица Европы», которые расскажут о культурной составляющей городского пространства, а также пройдут лекции ведущего финского стилиста, Минтту Весала, и российских специалистов, представителей портала be-in.ru, посвящённые моде и визуальному образу Финляндии. Подробнее о лектории здесь
Выставка открыта с 17 декабря по 29 января 2011 года, ежедневно с 10:00 до 21:00.

Адрес: Невский пр., 48, ТД «Пассаж», Пространство «КультуРРа», 3 этаж
Дополнительная информация: 606 6565

Тематики: культура Финляндии выставки фотография искусство


Комментарии к статье


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.