Финляндия, финский язык и все о нем

POMMERN - уникальный барк


Корабь-музей «ПОММЕРН»

Четырехмачтовый барк «ПОММЕРН» в Западной гавани Мариехамна служит живым напоминанием о времени величественных парусников, возвращавшихся в родной порт на Аландских островах из кругосветных походов.

«ПОММЕРН» («POMMERN») является уникальным кораблем своего типа, сохранившимся в первоначальном виде до наших дней. Корпус барка, палубные надстройки, внутренние помещения – все выглядит сегодня так же, как и многие десятилетия назад, когда судно бороздило океанские просторы на пути из Старого Света в Новый и обратно, перевозя тонны зерна и прочих грузов.

Тематики: Аландские острова музейное дело корабли судоходство


Комментарии к статье

sem 2009-08-18 16:42:50
Очень интересный корабль! Недавно довелось на нем побывать с друзьями. И в самом деле ощущение было, что на корабле ничего не изменилось и он хоть сейчас готов снова отправиться в кругосветное плавание - бороздить океанские просторы. ))) А вообще поражает количество самых разных судов на Аландских островах: столько яхт, катеров и лодок, что глаза разбегаются )))
Maler 2009-08-18 17:31:01
sem, а фотографии есть?
sem 2009-08-18 18:39:00
Да, есть! Доберусь до дома - выложу в блоге фото-отчет о своей поездке.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.