Финляндия, финский язык и все о нем

Мероприятия и развлечения в Питере на новогодние и рождественские каникулы

Культурная столица предлагает насыщенную программу развлечений и мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам, которая будет интересна и детям, и взрослым. Если Вы ни разу не были в Питере, предстоящие каникулы – отличный повод увидеть своими глазами город и весело, ярко, увлекательно провести время. Рекомендуется заранее забронировать отель в центре Санкт-Петербурга, так как ежегодно город обновляет рекорд по посещению туристами и путешественниками.



Помимо главной елки и рождественской ярмарки, Питер приготовил для своих жителей и гостей массу развлекательных программ и мероприятий, каждое из которых достойно Вашего посещения.

Зимний бал в Гатчинском дворце. Вы попадете в уникальную атмосферу, воссоздающую празднование Нового года в 18 веке, сможете стать участником торжественного бала. Организаторы также предлагают пройти несколько обучающих уроков танцев, чтобы на паркете Вы чувствовали себя максимально уверенно и комфортно.

День святой Люсии в Выборгском дворце. Еще одно масштабное мероприятие, которое позволит попасть в прошлое и узнать много интересного о том, как отмечали важные и знаменательные события наши предки. Шествия при свечах, рыцарские турниры, обряды и торжественные песнопения – гости могут не только наблюдать за мероприятием, но и принимать непосредственное участие.

Новогодний слет Дедов Морозов. Такого количества традиционных символов новогоднего торжества Вы еще никогда не видели. На своеобразном собрании Деды Морозы будут соревноваться в профессиональных навыках и умениях.

Световое шоу на Дворцовой площади. Это мероприятие с каждым годом привлекает все большее количество туристов, которые специально приезжают в Питер, чтобы насладиться завораживающей и увлекательной игрой света, теней.

Новогодний концерт симфонического оркестра и новогодний органный вечер. Это поистине грандиозные музыкальные события, которые не должен пропустить ни один уважающий себя меломан.
Выставка ледяных скульптур. Ее принимает Южно-Приморский парк аттракционов, предлагая посетителям насладиться результатами высочайшего искусства мастеров, их талантами, которые высекаются из обычных глыб льда.

Городок пряничных домиков. На набережной Мойки будет возведен настоящий пряничный городок, посетителям которого будет предложено не просто увидеть, но и попробовать на вкус кулинарные шедевры кондитеров со всей страны.

Раннее бронирование номеров в отеле России позволит сэкономить на проживании, выбирая наиболее оптимальные места для остановки, которые будут устраивать и по цене, и по уровню комфорта.

Тематики: туризм отели


Комментарии к статье


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.