Финляндия, финский язык и все о нем

Прекрасные храмы

Путешествую по Европе, невозможно не познакомиться с храмами в разных государствах. Каждый храм – это настоящий шедевр архитектуры, который поражает своим величием. Храмы являются одним из главных достояний каждой страны, ее гордостью. Церкви и соборы славятся не только своей историей и удивительной архитектурой, многие из них и сейчас продолжат свою деятельность. Поэтому, в каком городе бы ни были, не теряйте уникальной возможности посетить местные святыни.



Святыни Таллина
Если решили познакомиться с достопримечательностями Эстонии, тут можно найти дешевые отели в Таллине . Только здесь можно увидеть множество храмов различных религиозных направлений. Наиболее известные таллиннские храмы находятся в Старом городе и ежегодно привлекают туристов со всего мира.

Одним из старейших храмов Таллина является собор Девы Мари или Домский собор. Считается, что его возвели в 13 века, а ранее на месте была деревянная церковь. Лютеранский собор, которым он является на сегодняшний день, много раз перестраивался и реконструировался. Пожар, произошедший в 1684 году, почти полностью уничтожил внутреннее убранство храма, а до 19 века его использовали, как усыпальницу. В храме есть несколько известных захоронений. В 1914 году в храме было установлено орган, что также делает его особенным.

Действующей сегодня также является церковь Святого Духа. Строительство ее было начато в 13-14 веках, после чего несколько раз перестраивали. Особое внимание нужно уделить средневековому алтарю, который очень хорошо сохранился, а также часам, датированным 17 веком, которые работают и сегодня.

Считается, что церковь Святого Олава была построена в 1267 году и ее прихожанами были скандинавские купцы. Храм действует и сегодня.

Более 700 лет прошло с основания церкви Святого Николая, которая сегодня является концертным залом и музеем.

Святыни Праги
Город славится своими храмами, которых здесь очень много, а здесь поиск лучших отелей в Праге .

Самым известным храмом в городе является собор Святого Вита. Резьба на входных воротах храма изображает сцены из библии, а главный неф имеет длину 124 метра. Этот собор является достоянием не только Праги, но и всей Чехии.

Тынский храм было построено в 14 века. Именно здесь находится самый древний орган.
В 1732-1737 годах в барочном стиле было построено собор Святого Николая. Большая хрустальная люстра, которую подарил царь Николай ІІ, украшает храм.

Собор святых Петра и Павла было заложено королем Вратиславом І в 1070 году, а за время его существования перестраивался много раз.
В мире еще много невероятно красивых храмов, а знакомство с ними подарит только положительные эмоции и новые знания.

Тематики: туризм


Комментарии к статье


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.