Финляндия, финский язык и все о нем

Топ – 7 достопримечательностей Мюнхена

Столица Баварии любит путешественников. С бюргерской щепетильностью она жмет вашу туристическую руку, с огорчающей широкую русскую душу точностью готовит перечень архитектурных памятников, светских и религиозных объектов, галерей и ресторанов, открытых для посещения. Какие достопримечательности уже находятся в вашем списке?

Город на реке Изаре является самым большим в Баварии, а также третьим по величине в стране после Берлина и Гамбурга. Гостиничный фонд составляет около 500 вариантов проживания. Отели в Мюнхене отличаются видовым и ценовым разнообразием. Осуществить бронирование отелей здесь или в любом другом популярном туристическом городе Германии не представляется затруднительным.



Интересные факты о Мюнхене
1. Название города произошло от древневерхненемецкого Munichen — «у монахов».

2. Город является местом проведения знаменитого пивного фестиваля Octoberfest.

3. Ежегодно город посещает около 3 млн человек, что в 2 раза превосходит население Мюнхена.

4. В городе находится самая большая пивная мира Hofbräuhaus, т. е. «Придворная пивоварня», открывшаяся в далеком 1589 году.

5. Мюнхен является штаб-квартирой BMW, а само название всемирно известного концерна расшифровывается как Bayerische Motoren Werke, т.е. «Баварские моторные заводы».



Топ – 7 достопримечательностей Мюнхена:

1. Фрауэнкирхе (Собор Пресвятой Девы Марии).
Самый выдающийся собор города, чья высота составляет 99 м. Является одной из визитных карточек Мюнхена.

2. Старая и новая пинакотеки.
Всемирно известные хранилища живописных произведений искусства.

3. Английский парк.
Один из крупнейших городских зеленых массивов в мире. Парк был создан в XVIII веке и стал одним из первых в Европе, что были доступны для массовых народных гуляний.

4. Мюнхенская глиптотека.
Уникальное собрание скульптурных произведений искусства. Является старейшим из музеев Мюнхена и первым музеем в Европе, открывшимся для широкой публики.

5. Замок Шлосс-Блютенбург.
Средневековый замок, прекрасно сохранившийся до наших дней. Известен не только и не столько убранством, сколько романтическими старинными историями, дошедшими до наших времен.

6. Максимилианеум.
Грандиозный комплекс, возведение которого заняло долгих 17 лет. Одновременно является местом заседания баварских парламентариев и одаренных студентов.

7. Музей пяти континентов
Второй по величине музей страны, выросший из частной коллекции заморских безделиц, которые собирали представители королевской династии Виттельсбахам.

Тематики: Максимилианеум


Комментарии к статье


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.