Финляндия, финский язык и все о нем

Хоккейная сборная Финляндии уступила России

Финские хоккеисты, несмотря на упорную борьбу, уступили российской сборной по буллитам.

В первом матче Кубка Карьяла, на втором этапе Евротура, хоккейная сборная России одержала верх над командой из Финляндии. Матч, проходивший в Хельсинки, в основное игровое время завершился вничью со счетом 3:3. Однако в серии буллитов финнам не повезло - 4:3 в пользу россиян, которым завтра предстоит сыграют с командой Швеции, а 8 ноября - с Чехией.

Тематики: финская хоккейная сборная спорт Финляндия Россия

Комментарии к статье

garfield 2009-11-06 12:50:36
Да... Финны, наверное, расстроились, если учесть, что уже через 10 минут после начала матча они вели в счете 3:0. На третьей минуте Марко Анттила открыл счет, а Яркко Иммонен еще через 5 минут умудрился оформить дубль. Надо отдать должной российской сборной, которая волевыми усилиями Олега Сапрыкина и Даниса Зарипова сумела отквитать все три шайбы до конца основного времени.
Katja 2009-11-06 13:11:37
Я вчера смотрела хоккей... Так болела за финскую сборную, а они... Начали финны замечательно. Обидно, что финны проиграли(((
Väinämöinen 2009-11-06 13:28:16
Что поделать, Катя... Я тоже болел за финскую команду, но в спорте побеждает тот, кто лучше играет. Наши играли достойно и оказались в этот раз удачливее финских соперников :-) Но финны тоже бились достойно!