Финляндия, финский язык и все о нем

Финские породы собак


Недавно отдыхала с подругой на Байкале, жили в коттедже прямо на берегу Баргузинского залива. Гуляли, загорали и наслаждались природой. Но в один из дней мы решили прогуляться вдоль кромки воды.

Погода выдалась прохладная, да и вообще в Баргузинском заливе водичка "бодрящая" всегда :-))) К нашему удивлению, в дали заметили нескольких купающихся. Когда подошли ближе, выяснилось, что купались в Байкале не люди, а собачки... Целых три штуки: все рыженькие, хвосты колечком.

Хозяин собак сообщил, что порода называется "карело-финская лайка", и что приехал он со своими питомцами в Бурятию из самого Петрозаводска на охоту.

Конечно, я не особая любительница собак, но мне показалось необычным, что эти лайки оказались так далеко от Карелии и Финляндии.

Вот и подумала, что можно предложить кому-то из любителей Финляндии, природы и собак подготовить материал о финских породах собак. Уверена, что это узнать новое о них будет интересно не мне одной :-)))

Тематики: собаки породы Финляндия охота


Комментарии к статье

Väinämöinen 2009-08-25 13:18:39
Действительно, отличная идея! Обязательно ее реализуем :-)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.