Финляндия, финский язык и все о нем

Финская театральная академия в Санкт-Петербурге


Сегодня узнал новость, что в Санкт-Петербургской академии театрального искусства, что на Моховой улице, завтра - 29 октября - состоится встреча со студентами Финской театральной академии города Хельсинки. Финны представят свой новый экспериментальный проект - спектакль и одновременно мастер-класс.

Студенты Финской театральной академии работали над импровизациями под руководством Пэра Готфредсона совместно с подростковой аудиторией. Теперь они представят результат работы с подрастающим поколением на примере отношений, сложившихся как на основе личных воспоминаний подростков, так и на самом опыте взаимодейтсвия с подростковой аудиторией. Студенты-актёры из Финляндии используют такие техники импровизации, как, например, Джонстоновская техника.

Спектакль состоится 29 ноября (четверг) в 17.00 СПбГАТИ, по адресу: ул. Моховая, 34, в аудитории 51.

Продолжительность спектакля - 2 часа 50 минут. После спектакля планируется дискуссия со зрителями о проблемах русского и финского образования.

Дополнительная информация по тел: 272-17-89

Тематики: Финляндия театр искусство творчество образование


Комментарии к статье

Darima 2009-10-29 02:04:31
Театральная академия - молодец! С финнами, оказывается, дружит. Это правильно! Давненько я не бывала в театре на Моховой. Жаль, меня не будет в городе сегодня... (((

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.