Финляндия, финский язык и все о нем

Buy eye-glasses before it's too late / Купи очки, пока не стало поздно


Интересные и оригинальные решения в рекламных принтах предлагает финское рекламное агентство (TBWA\PHS Helsinki Oy, Finland).

читать дальше...

Тематики: реклама TBWA


Работа в Финляндии: личный опыт. Часть 2

НАЧАЛО СТАТЬИ ЗДЕСЬ

Итак, погрузившись на паром, я оставил весь свой багаж в камере хранения, а сам отправился налегке бродить по палубам. Для начала поднялся на верхнюю палубу для обозрения прекрасных морских видов множества островов и проливов, через которые проложен фарватер.

читать дальше...

Тематики: занятость труд работа в Финляндии Финляндия Аландские острова


Работа в Финляндии: личный опыт. Часть 1

Работа в Финляндии для многих является заветной мечтой. Однако много ли найдется тех, кому удалось-таки поработать в этой стране? В данном цикле будут публиковаться заметки из личного опыта автора, которому улыбнулась удача.

читать дальше...

Тематики: занятость труд работа в Финляндии Финляндия Аландские острова


Недвижимость в Финляндии: про и контра


В последние годы на фоне колоссального роста цен на жилье в России отечественные инвесторы делают все больше вложений в недвижимость в Финляндии. Отношение финнов к данной тенденции весьма неоднозначно.

читать дальше...

Тематики: Финляндия недвижимость собственность строительство


Ахтисаари посетит Аланды

Экс-президент Финляндии и нобелевский лауреат Мартти Ахтисаари прибудет на Аландские острова в конце сентября 2009 года. Визит пройдет наряду со встречей Совета Северных стран, которая состоится с 29 по 30 сентября 2009.

читать дальше...

Тематики: политика. государство Финляндия Аландские острова